Вы кладете мыло под простыни перед сном? Вот почему вам стоит попробовать сделать это

Иногда мы все склонны чувствовать себя беспокойно. Если это происходит постоянно, то возможно, что это проявление синдрома беспокойных ног (СБН).

Синдром беспокойных ног

Синдром беспокойных ног – это нарушение сна, характеризующееся неконтролируемым желанием двигать нижними конечностями. Обычно это состояние усугубляется вечером и ночью, а жалобы возникают, в основном, тогда, когда человек хочет отдохнуть. При движениях симптомы уменьшаются, но как только движения останавливаются, симптомы проявляются вновь. В результате практически невозможно заснуть.

Симптомы

Симптомами синдрома беспокойных ног являются нервное возбуждение в ногах, непреодолимое стремление двигать ими, жалобы на неспособность отдыхать. Симптомы уменьшаются при движении ног. В ночное время симптомы проявляются значительно чаще, чем в дневное. Узнаете ли вы эти симптомы? Если да, то, возможно, вы имеете дело с СБН. Вероятно, из-за этого вы часто устаете и испытываете трудности с концентрацией внимания. Люди с СБН часто чувствуют себя ограниченными, потому что они не могут полноценно ходить в кино или преодолевать большие расстояния на поезде или самолете.

Причина

Причина СБН не установлена. Вероятно, это связано с нарушением работы нервных клеток головного мозга, которые контролируют движения и рефлексы. Это заболевание, похоже, наследственное. Иногда оно связано с низким содержанием железа или побочным эффектом других хронических заболеваний, таких как почечная недостаточность или диабет.

Лавандовое мыло

В одном из эпизодов телепередачи доктор Оз, известный телеведущий, рассказал о необычном лекарстве от синдрома беспокойных ног, которое, кажется, действительно работает: нужно поместить мыло под простыни, а конкретно, лавандовое мыло. Лаванда оказывает успокаивающее действие. Каждый вечер кладите кусочек лавандового мыла возле ног, между простыней. Вы заметите, что спазмы и судороги уменьшаются, и ваши ноги чувствуют себя гораздо спокойнее! Попробовать стоит, правда?

Доказательства

Методика использования лавандового мыла не была научно доказана, но многие люди в Интернете подтверждают, что данная технология действительно работает. Некоторые пользователи задаются вопросом, действует ли эта техника как плацебо или нет. В ответ на это одна женщина рассказала, что без ведома мужа положила мыло под простыни. И как итог, муж спал намного спокойнее. Значит, это работает не только в вашей голове, а и в реальности. Обязательно убедитесь, что используете именно лавандовое мыло: обычное мыло, как правило, не работает.

Страница 2 из 2

Также прочитайте: Похудеть после 40 можно легко, используя эти рекомендации

Хотите сохранить статью? Отметьте ее на Pinterest!