Вы можете очистить душевую с помощью таблетки для посудомоечной машины.

Остатки мыла и накипи в ванной.

Вы когда-нибудь пробовали очистить душевую? Надеемся, что на этот вопрос вы ответите «да». Если это так, то вы также знаете, как иногда бывает трудно удалить все остатки мыла и накипи с душевой, независимо от того, установлена у вас стеклянная дверца или занавеска. Планируете приобрести новую шторку для душа? Подождите немного, ведь этот полезный совет может избавить вас от необходимости делать это.

Очистка душевой при помощи таблетки для посудомоечной машины

Мы узнали простую уловку, которая поможет убрать всю назойливую грязь с занавесок и душевых дверей. Этот совет придумала одна мама из Австралии, которая объединила два обыкновенных средства, чтобы разработать свой собственный великолепный метод уборки. Все, что вам понадобится – это белая чудо-губка (Magic Eraser) и таблетка для посудомоечной машины. Измерьте размер таблетки и сделайте углубление в части губки, чтобы таблетка точно поместилась в нее. Смочите модифицированную губку и натрите ею стекло душевой кабины или занавески. Смойте это теплой водой и, вуаля… Ваша ванная комната сияет!

Идеальное сочетание

Перед началом уборки мы рекомендуем надеть защитные перчатки. Таблетка для посудомоечной машины гораздо мощнее, чем вы думаете! Эта креативная мама поделилась своим лайфхаком в одной из групп на Facebook для австралийских мам, и многие другие решили попробовать этот лайфхак сами. Кроме того, они добились большого успеха, используя эту мощную чистящую комбинацию. Одна мама даже попробовала ее на дверце своей духовки и была приятно удивлена, как легко она после этого все очистила.

Страница 2 из 2

Также прочитайте: Вот что происходит с Вашим телом, когда Вы едите имбирь каждый день в течение месяца

Источник: TipHero | Изображение: Tips en Weetjes ©