Между плитками растут сорняки? Вот почему не стоит пытаться их удалять

У сорняков также есть несколько преимуществ

Все сорняки, растущие между плитками или во внутреннем дворике, могут быть очень проблемными. Даже после целого дня, проведенного на коленях в попытках избавиться от сорняков, они всегда вырастают на том же месте, что и раньше. Но на самом деле, избавляться от сорняков вовсе не обязательно. На самом деле, сорняки могут быть очень полезны! 

Мы все думаем, что сорняки — это плохо. Они, конечно, отвлекают от красоты вашего сада. Но никто никогда не хочет избавляться от них. Вы беспокоитесь о прополке сорняков? Тогда у нас для вас отличные новости. Есть много преимуществ в том, чтобы позволить растению идти своим чередом и расти свободно! 

Дренаж воды 

Попрощайтесь с бесконечными часами борьбы с сорняками! Можно позволить им немного подрасти, и вам не придется использовать всевозможные химические растворы, чтобы они не выросли снова. Это может выглядеть немного неаккуратно, но одна из причин, по которой вы захотите оставить сорняки, — это помощь в отводе воды. Во многих случаях вода не может правильно стекать по садовой плитке. Вы наверняка замечали, что ваш сад заливает после каждого сильного дождя. Однако сорняки между плитками впитывают своими корнями большую часть дождевой воды, что создает больше воздуха в почве, позволяя воде стекать более плавно. 

Узнайте о других преимуществах на следующей странице.