Следуйте этим 8 советам и ваш матрас сможет протянуть гораздо дольше

5. Уборка

Это не самая веселая рутина, но она необходима: чистка матраса. Вы должны делать это как минимум два раза в год. Снимите все постельное белье и тщательно пропылесосьте матрас, чтобы избавиться от пыли и волос. Сосредоточьтесь особенно на краях и швах, потому что там остается много грязи и клещей. Посыпьте матрас содой и оставьте немного, прежде чем пропылесосить его. Так все снова будет пахнуть приятно и свежо. Подробнее о том, как чистить матрасы, вы можете найти здесь.

6. Поддержка

Самая большая причина провисания матрасов — неправильные или сломанные деревянные опоры. Поэтому при вращении матраса всегда проверяйте, не повреждены ли опоры (см. совет №1). Если матрас недостаточно поддерживается, он начнет провисать гораздо быстрее, что может привести к жалобам на шею и спину.

7. Проветривание

Другая важная часть ухода за матрасами: проветривание. Когда вы стираете постельное белье, лучше всего выпустить воздух из матраса в тот же день. Снимите с кровати все простыни, а затем дайте матрасу полежать незакрытым в течение дня, чтобы он мог проветриваться.

8. Пятна

К сожалению, это легко сделать: ваш ребенок попал в небольшую «аварию», вы пьете чашку чая в постели и проливаете что-то или испытываете какой-то вид телесного дискомфорта, например, желудочный грипп. Очень важно как можно быстрее устранить пятна, снимая простыни и вытирая влагу полотенцем. Используйте чистящее средство или соду, чтобы удалить пятно и его запах. Дайте ему высохнуть, прежде чем положить свежие простыни на постель. Если вы торопитесь, можно воспользоваться феном. Если вы не обработаете пятно и не дадите ему высохнуть, вы, вероятно, не сможете удалить позже.

Страница 2 из 2

Хотите сохранить статью? Отметьте ее на Pinterest!

Источник: The Spruce | Изображение: Pixabay