Закопайте использованные чайные пакетики в саду, и вот что получится! Невероятно!

чайные пакетики

Вы больше никогда не станете выкидывать использованные пакетики чая!

У вас талант садовода и вы любите проводить вечера за работой в саду? Этот совет просто идеален для вас. Обычно все выкидывают чайные пакетики сразу после использования. Однако, это большое упущение, ведь есть несколько причин, по которым использованный пакетик чая может преобразить ваш сад!

Использованный чайный пакетик может сотворить чудеса в вашем саду.

Сад

Дождаться всходов после посадки разных семян может быть совсем не просто. Все потому, что большинство семян вообще не прорастают, несмотря на всю любовь и заботу, которую вы вкладываете. Но мы нашли легкий способ, чтобы превратить ваш сад в настоящий рай для растений. Все, что нужно, это закопать в землю чайные пакетики.

Дополнительное питание

Смешивая остатки чая с землей, вы даете ей дополнительное питание. Чайные листья содержат танин, который служит натуральным удобрением. Сам пакетик сделан из волокон стебля манильской пеньки, которая является одним из сортов бананового дерева. Чай легко разлагается в земле и создает благоприятные условия для роста растений.

Вредители 

Чайные пакетики также оберегают от вредителей. Использованные чайные пакетики так же, как и кофе, отпугивают вредителей цветов и растений. Их запах заставляет держаться подальше всех насекомых, которые питаются этими цветами.

Хотите узнать, какую еще пользу принесут вашему саду использованные пакетики чая? Переходите на следующую страницу за дальнейшей информацией и  полезным видео!

Страница 1 из 2