29 простых и практичных советов для вашего дома

17. Просверлите отверстие во внутренней части мусорной корзины, чтобы легче было вынести мешки.

Выносить мусор никому не весело. Особенно пытаться вытащить мешок из мусорного ведра — неприятная задача. Иногда кажется, что мешок настолько застрял, что вообще не выходит из мусорного ведра. Всегда есть риск, что мешок порвется. Чтобы предотвратить это, можно просверлить отверстие на внутренней стороне мусорного контейнера. Важно делать это сбоку, а не на дне. Если что-то слишком протекает, пластиковое основание его поймает.

18. Используйте алюминиевую фольгу как воронку

У вас нет воронки? Нет проблем, вы можете просто использовать фольгу. Скатайте фольгу в форму воронки и вы готовы к работе.

19. Удалите ржавчину из хрома алюминиевой фольгой

Еще одна полезная вещь, для которой можно использовать фольгу — это удаление ржавчины. Сначала очистите территорию с помощью тряпки из микроволокна и немного мыла и воды. Затем окуните кусок фольги в чистую воду и натрите его на ржавый участок.

20. Не позволяйте дверям закрываться с помощью резинки

Иногда удобно, чтобы дверь оставалась открытой, как, например, когда привозишь продукты. Может помочь резинка или кусок эластичной резинки. Поместив резинку на обе ручки двери, вы предотвратите ее запирание. Это означает, что вы можете легко открыть ее обратно, если у вас в руках два больших пакета с продуктами.

21. Устраните трещины с помощью прозрачного лака для ногтей

Разрывы могут быть легко зафиксированы с помощью прозрачного лака для ногтей. Прекрасно!

22. Уберите вмятины с ковра с помощью кубиков льда

Положите кубик льда на вмятину на ковре и подождите, пока он растает. Ковер впитает воду и вернет свою первоначальную форму. Пока, вмятина! После того, как ковер полностью высохнет, вы можете вернуться к месту с помощью жесткой щетки, чтобы вытащить любые другие пятна.

23. Очистите душевую лейку уксусом

Вам не нужны дорогие чистящие средства, чтобы мыть душ. Все, что вам нужно, это уксус. Положите уксус на душевую лейку и оставьте на ночь. На следующий день он будет искрометно чистым.

24. Используйте нудл для бассейна, как бампер в стене

Разрежьте нудл для бассейна вдоль пополам и прикрутите или приклейте к стене гаража на высоте двери, когда вы ее открываете. Этот простой способ защитит вашу стену и машину от вмятин и царапин.

25. Избавьтесь от шерсти домашних животных с помощью скребка

Если у вас есть кошка или собака, вы знаете, сколько шерсти они оставляют за собой. Ковры особенно раздражают и быстро покрываются шерстью. С помощью простого пылесоса вы едва ли сможете снять шерсть, но с помощью стеклоочистителя или скребка вы сделаете это в кратчайшие сроки.

26. Включите потолочные вентиляторы в правильном направлении

Возможно, вам интересно, есть ли правильный способ запустить потолочный вентилятор? Короткий ответ: да, есть. Изменив вращение потолочного вентилятора, вы сможете сэкономить деньги на отоплении и охлаждении. Зимой вентиляторы должны работать на низкой скорости и по часовой стрелке, чтобы вытягивать теплый воздух вверх и вокруг помещения. Летом, с другой стороны, они должны идти против часовой стрелки, чтобы проталкивать холодный воздух вниз. В то время как вентилятор фактически не меняет температуру в помещении, теплый или прохладный воздух на коже заставит вас чувствовать себя теплее или холоднее, и вы с большей вероятностью дадите термостату передышку. Вот так вот!

27. Подготовьте окна к зиме с пузырьковой пленкой

Намочите окно небольшим количеством воды, а затем накройте его пузырчатой пленкой. Та-да, вот так у вас есть дешевый и простой способ своими руками сохранить тепло и холод. Согласитесь, выглядит не очень шикарно, так что вы можете попробовать это в гостевой комнате.

28. Используйте спрей для приготовления пищи, чтобы починить скрипучую дверь или шкаф

У вас дома нет WD-40? Спрей для приготовления пищи будет работать, если у вас есть скрипучая дверь или шкаф, который нужно починить. Немного распылите на петли, и они быстро затихнут.

29. Предотвратите откручивание винтов с помощью лака для ногтей

Удивительно, на что способен тонкий слой лака для ногтей. Покрыв винт небольшим количеством лака для ногтей, который затем работает как клей, вы увеличиваете вероятность того, что он останется на месте. Удобно!

Страница 3 из 3

Хотите сохранить статью? Отметьте ее на Pinterest!

Источник: The Delite | Изображение: Unsplash, iMattSmart