Имбирь обладает противовоспалительным действием

3. Снижение риска хронических заболеваний

Благодаря своему противовоспалительному эффекту имбирь может вытеснять болезнетворные бактерии из организма и предотвращать болезни. Кроме того, он защищает организм от разрушения клеток. Например, имбирь способен облегчить симптомы артрита.

4. Похудение

Имбирная вода или коктейли, содержащие имбирь, часто используются в качестве детоксикационных напитков, способствующих похудению. Несмотря на то, что дальнейшие исследования все еще необходимы, имбирь поможет вам сбросить вес. Потребляя имбирную воду вместо безалкогольных напитков или соков, вы избегаете большого количества калорий. Кроме того, он обеспечивает необходимое питание для вашего организма.

5. Уровень сахара в крови

Было проведено множество исследований взаимосвязи имбиря и сахара в крови, в особенности среди людей, страдающих сахарным диабетом 2-го типа. Тем не менее, даже людям, которые не страдают от сахарного диабета, имбирь помогает поддерживать сбалансированный уровень сахара в крови. Таким образом, вы испытываете значительно меньшее количество перепадов энергии.

Страница 2 из 2

Также прочитайте: Вот что происходит с Вашим телом, когда Вы едите имбирь каждый день в течение месяца

Источник: Good Housekeeping | Изображение: Unsplash