Способы применения оливкового масла, которые не имеют никакого отношения к приготовлению пищи

трюки с оливковым маслом

Используйте эти методы себе на пользу

Обычно мы используем ложку оливкового масла для жарки или заправки салата. Оливковое масло уже давно доказало свою незаменимость на кухне, но знали ли вы, что его также можно использовать для других целей?

Для них не нужно покупать дорогое масло, дешевое тоже подойдет.

Придайте блеск покрытию из нержавеющей стали 

Нанесите немного масла на тряпку и хорошо натрите ваши кастрюли и сковородки из нержавеющей стали, раковину, чтобы предотвратить появление ржавчины и пятен от воды. Наполируйте изделия из нержавейки чистой тряпкой.

Замедлите почернение серебра

Серебро практически всегда темнеет со временем. И хотя оливковое масло не может полностью остановит этот процесс, оно может его замедлить. Смочите ластик в оливковом масле и протрите серебро. 

Удалите надоевшие наклейки

Мы уверены, что многие из вас сталкивались с тем, что не могли отодрать приклеившийся ценник или другую наклейку. Нанесите на него немного оливкового масла и оставьте на 15 минут. После этого вы сможете легко его удалить.

Чистый жемчуг

Со временем жемчужные ожерелья или серьги становятся тусклыми. Однако, большинство чистящих средств могут быть слишком жесткими для них. Что же работает?  Протрите жемчуг тканью, смоченной в оливковом масле и он засияет как никогда раньше.

Застрявшая молния

Со всеми такое случалось: молния застряла и не хочет двинуться ни на дюйм. Это легко исправить с помощью масла. Смажьте им зубчики молнии и она снова будет ходить туда-сюда.

Блеск обуви

Крем для обуви вернет кожаным ботинкам былой блеск, но не у всех он есть под рукой. А оливковое масло есть почти у всех, почему бы не использовать его? Слегка протрите им сови ботикни. Но не используйте этот метод на замше.

Переходите на следующую страницу и узнайте о 4 лучших способах применения оливкового масла!

Страница 1 из 2