Вот какое действие оказывает на ваши ноги ванная с уксусом

Прощай, запах потных ног

Пресловутый запах потных ног обычно возникает из-за сочетания пота и бактерий, оставшихся на ногах и в обуви. Поскольку уксус можно использовать как против грибков, так и против бактерий, вы можете использовать этот раствор для удаления неприятного запаха. Если вы время от времени будете делать ванну с уксусом для своих ног, то вам больше не придется закрывать нос при снятии обуви. Хорошо ополосните ноги по окончанию процедуры, так как не всем нравится запах уксуса.

Ускоренное восстановление сухих ног и треснувших пяток

Мало того, что трещины и сухость выглядят некрасиво, они также могут быть болезненными и раздражающими. Благодаря кислотности уксуса сухие ноги получают заслуженное увлажнение. Вероятно, после уксусной ванны кожа ног станет более гладкой.

Уксусная ванна для ног

Побаловать ноги уксусной ванной — совсем несложно. Налейте 1 стакан уксуса в таз или ведро и добавьте 2 стакана теплой воды. Повторяйте в этих пропорциях, пока ванна не станет достаточно полной, чтобы вы могли опустить в нее ноги. Неважно, какой уксус вы используете. Подержите ноги в получившейся жидкости 10-20 минут, затем вытрите насухо. Используйте эту уловку каждый день, пока симптомы не исчезнут.

Страница 2 из 2

Также прочитайте: Как расположены ваши ноги в сидячем положении? Вот что говорит о вашей личности ваша поза!

Источник: PureWow | Изображение: Pixabay