Вот почему не стоит есть курицу каждый день

курица

Немногие знают о последствиях употребления в пищу слишком много курицы

Широко распространено мнение, что курица является одним из самых универсальных видов мяса. Абсолютно верно, что мы часто используем курицу во многих блюдах. Несмотря на то, что курица, как правило, известна как здоровый выбор, это не означает, что это хороший выбор, чтобы питаться этой птицей на ежедневной основе. Вот почему!

Поедая курицу

Множество людей едят курицу на регулярной основе. Она не только хорошо подходит для многих блюд, но и относительно проста в приготовлении, и многим она нравится. Другая причина, по которой многие люди выбирают курицу, заключается в том, что это постное мясо. Оно содержит много белка, в то время как содержание жира в нем низкое по сравнению с красным мясом. Похоже на множество веских причин, чтобы съесть много курицы, верно? Ну, нет. Это может привести к нескольким из следующих проблем.

Слишком много курицы

Мы знаем, что разнообразная диета — это ключ к здоровому образу жизни. Это относится и к употреблению в пищу курицы: слишком много одного и того же не приносит пользы, так как может привести к проблемам со здоровьем. Избыточное потребление курицы вредно для вашего веса, для сердца, и вы подвергаетесь повышенному риску пищевого отравления.

Подробнее о рисках, связанных с употреблением в пищу слишком большого количества курицы, читайте на следующей странице.

Страница 1 из 2