Какой цвет соответствует вашему характеру? Мы вам расскажем!

цвет личности

Вы огненно-красный или солнечно-желтый?

В Древней Греции верили, что можно увидеть, что за человек, исходя из его внешности. Например, они были убеждены, что человек с большим лбом очень умный. А если бы у вас была длинная шея? Это намекало на лень. Сейчас мы используем психологические тесты, чтобы расшифровать свою личность. Один из примеров — метод DISC.

Личность

Вы, наверное, заметили, что в групповых установках все ведут себя по-разному. Некоторые люди берут на себя роль лидера в рамках проекта, в то время как другие делают заметки и хватаются за кофе для остальной части группы. Роль, которую играет каждый человек, зависит от его личности — и личностей других в группе. Ваша личность является отражением вашего накопления и включает в себя все, что вы чувствуете, думаете или делаете.

Цвета метода DISC

Знаете ли вы, что вы можете описать свою личность через цвета? Это то, что мы называем DISC методом. DISC означает:

  • D: Доминирование
  • I: Индукция
  • S: Представление
  • C: Соответствие

Психолог доктор Уильям Мастон изобрел метод DISC и выделил четыре наиболее ярких стиля поведения людей, с соответствующими эмоциями. Он перевел эти четыре поведенческих стиля в цвета. Хотите знать, какой цвет подходит вашей личности? Вы можете прочитать это ниже.

1.Огненно-красный

С D-доминированием идет красный цвет. Люди с таким стилем общения уверенные в себе, ориентированные на результат и уверенные в себе. Они не избегают конфронтации и не боятся рисковать. Они могут быть слишком прямыми в стрессовых ситуациях, что делает их такими же высокомерными. При знакомстве с новыми людьми они крепко пожимают друг другу руки, вступают в прямой зрительный контакт и говорят громким голосом.

Интересуетесь другими цветами? Продолжайте читать на следующей странице.

Страница 1 из 2