Ой! Мочиться в душе вредно для мочевого пузыря

Знаете ли вы…? 

Мочеиспускание в душе может показаться безобидным, но это не так. Это правда, что это лучше для окружающей среды. Но есть и обратная сторона, особенно для женщин. Мы здесь, чтобы объяснить почему! 

Писать в душе 

Мочась в душе, вы экономите довольно много воды. Так лучше для окружающей среды. Однако это может иметь негативные последствия для вашего организма, объясняет Линде физиотерапевт тазовой области Иления Дегли Эспости. Она говорит, что делать это время от времени не страшно, но это не должно стать привычкой. Это может приучить ваш мозг ассоциировать звук текущей воды с полным мочевым пузырем. 

Повреждение нервов 

Если вы часто мочитесь в душе, у вас сразу же возникнет ощущение, что вам нужно помочиться каждый раз, когда вы слышите звук льющейся воды. Дегли Эспости также объясняет, что именно по этой причине не следует включать кран, чтобы попытаться заставить себя помочиться. Это одинаково влияет на мозг и мочевой пузырь. Кроме того, ежедневное мочеиспускание в душе может привести к повреждению нервов. Существует вероятность того, что это приведет к снижению способности к поддержанию непрерывности. В этом случае любые другие основные медицинские проблемы могут привести к ослаблению контроля над мочевым пузырем. 

Читайте подробнее на следующей странице.