Сухая кожа после мытья рук? Благодаря этим советам данная проблема больше Вас не затронет

вымыть руки

У Вас сухие руки после частой стирки? Вот что поможет решить эту проблему.

Очень важно часто мыть руки в период пандемии COVID-19. Таким образом, мы обеспечиваем сдерживание дальнейшего распространения коронавируса. Но есть ли недостатки в частом мытье рук? Да, ведь кожа быстро пересыхает, в результате чего руки становятся шероховатыми и сухими. Хотите сохранить шелковисто-гладкие руки? Тогда следуйте этим советам, чтобы предотвратить пересыхание кожи рук.

Причина сухости рук

Мы моем руки несколько раз в день с (теплой) водой и мылом. Это удаляет бактерии и вирусы и предотвращает передачу вируса другим людям. Однако, наши руки также высыхают намного быстрее. Это происходит из-за того, что при мытье рук удаляются натуральные масла. В сочетании с прохладным воздухом на улице и эффектом обезвоживания от нагревания, сухость рук неизбежна. Продолжайте тщательно мыть руки, но не забывайте ухаживать за своей кожей.

Состав мыла

Мытье рук без мыла не имеет никакого смысла. Мыло не только дезинфицирует кожу, но и может смыть с нее натуральные масла. Поэтому используйте мягкое, питательное мыло для рук. Мягкое мыло, не содержащее аллергенов, одинаково эффективно, но в меньшей степени воздействует на кожу. Проверьте упаковку и узнайте, какие аллергены, духи или другие ингредиенты были добавлены. Мыло для рук с увлажняющим кремом также помогает сохранить кожу рук мягкой и питательной.

Подробнее об этом читайте на следующей странице.

Страница 1 из 2