Шесть мелочей, которые помогут вам лучше высыпаться

лучше высыпаться

Эти вещи способствуют хорошему сну

В детстве раннее укладывание в постель представлялось самым большим наказанием, которое можно было получить, однако в настоящее время мы понимаем все это иначе. Хороший ночной сон гарантирует хорошее самочувствие в течение дня, и поэтому это не лишняя роскошь. Плохо спите ночью? Тогда вы должны понимать, как это раздражает. К счастью, есть некоторые мелочи, которые вы можете сделать, чтобы лучше высыпаться.

Не пейте кофе вечером

После ужина иногда так приятно выпить чашечку кофе, но если у вас проблемы со сном, то лучше избегать этой привычки. Мы все знаем, что кофеин может мешать нам спать по ночам. Даже если вы всегда хорошо справлялись с кофеином, он все равно может быть виновником. Кроме того, возрастом вашему организму сложнее оправиться от кофеина.

Выпейте чашечку ромашкового чая

Ученые до сих пор не уверены, действительно ли травяной чай является решением проблемы бессонницы. Некоторые утверждают, что это так, в то время как другие не уверены. Тем не менее, провести минутку покоя перед сном с чашкой ромашкового чая может быть приятно, потому что знаете, как говорят: даже если это не поможет, то точно не навредит.

Принимайте больше магния

В нескольких исследованиях утверждается, что существует связь между плохим сном и недостаточным потреблением магния. Употребление в пищу продуктов, богатых магнием, может помочь вам лучше спать по ночам. В качестве примера можно привести миндаль, рыбу, курицу, бананы и листовые овощи.

Подробнее об этом читайте на следующей странице.

Страница 1 из 2