Эти 6 признаков могут указывать на то, что вы, возможно, перенесли коронавирус, сами не зная об этом

4. Одышка

Одышка — один из наиболее известных симптомов вируса. Многие люди, у которых была корона, страдают от одышки в течение нескольких месяцев. Сколько именно вы можете страдать от этого симптома еще не определено, и, вероятно, это связано с продолжительным воспалением легких. Однако очевидно, что это один из наиболее стойких симптомов, от которого страдают пациенты.

5. Продолжительный кашель

Продолжительный кашель также является распространенным симптомом COVID-19. Часто речь идет о сухом кашле, что означает практически полное отсутствие слизи. Исследование, проведенное в США, показало, что 43 процента людей, у которых был вирус, продолжают страдать от сухого кашля в течение примерно 14-21 дня после постановки диагноза.

6. Усталость

Исследование, проведенное журналом Американской медицинской ассоциации, показало, что 53 процента пациентов с COVID-19 иногда страдают от крайней усталости в течение 60 дней после постановки диагноза. Если вы заметили, что какое-то время были очень уставшими и у вас были другие симптомы заболевания, то, возможно, у вас уже был коронавирус.

Страница 2 из 2

Хотите сохранить статью? Отметьте ее на Pinterest!

Источник: Marie Claire | Фото: Pexels