Эти 9 ежедневных привычек могут снизить риск развития деменции.

Согласно исследованиям, эти привычки могут помочь снизить риск

Деменция — это тяжелое заболевание не только для человека, страдающего от нее, но и для всех близких. К сожалению, пока мало что можно сделать для лечения деменции. Поэтому основное внимание уделяется тому, как избежать этого. Существует множество исследований о том, как мы можем это сделать. Эти десять повседневных вещей могут помочь снизить риск деменции.

Социальные контакты

Избегание одиночества — один из способов снижения шансов развития деменции. Даже короткие моменты общения с друзьями, семьей, коллегами, соседями, одноклассниками, приятелями по спорту, знакомыми, будь то лично или по телефону, могут в значительной степени способствовать снижению чувства одиночества, тревоги, депрессии.

Игры для мозгов

Возможно, это самая доступная привычка, но это не делает ее менее важной. Поддержание активности мозга поможет ему оставаться в форме. Вы можете делать это с помощью головоломок и игр, но вы также можете работать над запоминанием как можно большего количества деталей вашего дня. Это могут быть списки продуктов, телефонные номера, мероприятия в вашем календаре… постарайтесь заставить ваш мозг делать эту работу вместо того, чтобы каждый раз хвататься за свой дневник.

Хороший сон

Крепкий сон — это, очевидно, одна из наилучших вещей, которые вы можете сделать. Глубокий сон помогает «очистить» наш мозг и собраться с мыслями. Исследования показывают прямую связь между достаточным количеством сна и снижением риска развития деменции или болезни Альцгеймера.

Подробнее о привычках, которые могут помочь, читайте на следующей странице.

Страница 1 из 2