Вот почему вы должны держать ключи от машины у головы, чтобы облегчить поиск машины.

Вот почему вы должны держать ключи от машины у головы, чтобы облегчить поиск машины.

Странно, но это правда!

Вы когда-нибудь забывали, где припарковали машину? Тогда лучшим решением будет автоматический ключ от машины с дистанционным управлением. Держа ключ в воздухе и направляя его к разным машинам, вы скоро услышите узнаваемый звук собственного автомобиля. Но знаете ли вы, что, прижимая ключи от машины к голове, вы расширяете охват? Как бы безумно это ни звучало, но похоже, что это правда!

Держите ключи от машины возле головы

Держать ключи от машины возле головы для более широкого охвата? Как бы безумно это не звучало, но это не миф. Сигнал на пульте дистанционного управления от вашего автомобиля может быть усилен вашей собственной головой. Как это возможно? Это связано с большим количеством воды человеческой голове, как объясняет профессор Роджер Боули из Ноттингемского университета. Проще говоря, большое количество воды помогает усилить электромагнитные волны, которые выходят из ключей.

Усиление электромагнитных волн

В одном из видеороликов британского университета на YouTube все прояснилось. Они объясняют, что наша голова на 80 процентов состоит из воды.  Феномен колебаний возникает из-за того, что электромагнитное поле может разделять положительный и отрицательный заряд молекул воды. Осцилляция вызывает распространение электромагнитных волн дальше, чем просто по автомобильному ключу.

Хотите знать, как применить эту уловку? Читайте подробнее на следующей странице.

Страница 1 из 2