Женщина ест куркуму каждый день — результаты вас поразят

Куркума — поистине чудодейственное средство

 В Нидерландах куркума является относительно неизвестным продуктом питания. Это очень жаль, потому что если и есть продукт, который заслуживает названия «суперфуд», то это куркума. Уже открыто более 600 профилактических и терапевтических применений куркумы, и исследования продолжают поступать. Женщина по имени Карин попробовала куркуму и ела ее каждый день в течение месяца. То, что она заметила после этого месяца, никто не ожидал.

Карин уже давно страдала от высокого уровня холестерина и проблем с желудочно-кишечным трактом. Она безрезультатно искала решения и дала куркуме последний шанс избавиться от своих проблем. Она готовила с ней пищу в течение месяца, и это, очевидно, дало большой эффект. Вскоре Карин обнаружила, что куркума стала решением ее проблем со здоровьем, но также выяснилось, что она отлично помогает и во многих других случаях. Любопытно узнать, чем еще может помочь куркума? Мы расскажем вам об этом.

 1. Куркума помогает при потере веса

Турмерик действительно может помочь вам сбросить вес. Исследования на животных показали, что она помогает стабилизировать уровень сахара. Порошок препятствует отложению углеводов в виде жира, что блокирует набор веса. А поскольку куркума имеет резкий запах, она также ускоряет метаболизм. А это ускоряет сжигание калорий в долгосрочной перспективе. Наконец, куркума улучшает вкус пищи. Это означает, что мы быстрее насыщаемся и, следовательно, меньше едим.

 Смотрите другие советы на следующих страницах.