Не выбрасывайте кофейную гущу! Вы можете использовать ее для этих 7 домашних работ.

Лечение опухших глаз или чистка кастрюль и сковород: кофейная гуща творит чудеса

Это как маленький ритуал. Мы делаем чашку кофе, пьем его и выбрасываем кофейную подушечку или фильтр для кофе. Однако, в следующий раз мы должны пропустить этот последний шаг. Кофейная гуща, очевидно, полезна для многих домашних дел.

Запахи

К сожалению, все же лучше почистить зубы, чем выпить чашку кофе, если вы хотите свежее дыхание. Тем не менее, кофе может нейтрализовать некоторые неприятные запахи во рту. Например, вы можете сосать кофейное зерно, чтобы удалить сильный запах чеснока и лука. Ваш холодильник порой неприятно пахнет? Это легко решить, поместив в холодильник контейнер с кофейной гущей.

Лечение опухших глаз

Сколько бы чашек кофе вы не выпили утром, иногда вы все равно выглядите немного сонно. Есть много трюков, чтобы избавиться от темных кругов под глазами. Использование кофейной гущи – один из них. Смешайте немного кофейной гущи с водой или оливковым маслом, затем аккуратно нанесите эту смесь на глаза. Кофеин улучшает кровообращение, делая ваш взгляд более бодрым. Оставьте маску на пятнадцать минут, а затем смойте. Это позволит выглядеть так, будто вы хорошо отдохнули ночью.

Защита от насекомых

Мы с трудом можем себе представить, что кто-то мог бы не любить кофе, но муравьи и блохи, видимо, не являются поклонниками этого напитка. В любом случае, это очень полезно. Вы можете отпугнуть насекомых, используя кофейную гущу. Для этого поместите чашку кофейной гущи в такие места, куда насекомые могут легко попасть, возле окон или дверей. Летом кофейная гуща также является чудодейственным лекарством от комаров. Используйте его как свечу, зажигая чашку кофейной гущи (будьте осторожны, больше ничего не поджигайте!).

Интересно, что еще можно сделать с кофейной гущей? Продолжайте читать на следующей странице.

Страница 1 из 2