Не выбрасывайте кофейную гущу! Вы можете использовать ее для этих 7 домашних работ.

Маринование мяса

Знаете ли вы, что можно придать мясу лучший вкус, маринуя его с помощью кофейной гущи? Из-за содержащейся в ней кислоты вкус мяса становится еще сильнее.

Чистка кастрюль и сковородок

Упс, вы случайно сожгли что-то на сковородке? Нет проблем, можно убрать сгоревшую еду с помощью кофейной гущи. Поместите ее на дно емкости и протрите мочалкой. Вот так!

Мытье головы

Вы также можете тщательно вымыть волосы с помощью кофейной гущи. Таким образом удастся избавить их от лака для волос и остатков сухого шампуня. Это также сделает ваши волосы мягкими и гладкими. Однако будьте осторожны, если у вас светлые волосы, поскольку кофе может обесцветить их. Всегда тщательно ополаскивайте голову после мытья кофейной гущей.

Чистка раковины

Кофейная гуща творит чудеса! Поместите кофейную гущу в раковину, а затем налейте немного моющего средства и кипятка. Вы также можете использовать этот трюк для своего туалета. Однако не используйте его слишком часто, чтобы не повредить раковину.

Внимание

Будьте осторожны, не держите кофейную гущу слишком долго, потому что она может превратиться в плесень. Хотите использовать ее для одной из вышеперечисленных работ? Сначала выпейте чашку кофе, а затем начните со «свежей» кофейной гущей.

Страница 2 из 2

Хотите сохранить статью? Отметьте ее на Pinterest!

Источник: Margriet | Изображение: Unsplash