Чистое белье все еще пахнет несвежим? Эта хитрость решит эту проблему.

Капсула для посудомоечной машины

Первое, что нужно сделать при очистке стиральной машины, — это протереть ее тряпкой. Сначала используйте сухую тряпку, а затем пройдитесь влажной тряпкой. Выньте отсек для моющих средств и тщательно вымойте его водой с мылом. Затем влажной тряпкой протрите резиновую деталь в горловине стиральной машины. И в завершение положите — да, действительно — две капсулы для мытья посуды в стиральную машину и запустите ее на 90-градусном цикле. В следующем ролике TikTok показано, как это работает. 

@rotterdamse.poetsqueen##huishouden ##wasmachinereiniging ##rotterdam ##geur ##lidl ##foryou ##foryourpage ##fy ##schoonmaak##schoonmaaktips onmaaktips##clean##schoon##fris##schoonmaken? virgo — Jadu Jadu

Избегание проблемы 

Разумеется, все мы знаем, что лучше всего было бы вообще избежать этой проблемы. Попробуйте выполнять эту процедуру очистки раз в месяц. Кроме того, каждый раз после загрузки белья дверцу стиральной машины следует держать немного приоткрытой. Это поможет вам избежать неприятных (и особенно затхлых) запахов.

Источник: TikTok (@rotterdamse.poetsqueen) | Изображение: Pexels