Вот что вы должны знать о пигментных пятнах

4. Воспаления

Воспаление или повреждение кожи может привести к появлению пигментных пятен. Люди, страдающие серьезными акне или экземой, часто имеют дело с пигментацией. По этой причине особенно подвержены риску появления пигментных пятен люди с темным цветом кожи.

Как предотвратить появление пигментных пятен?

Вы хотите бороться с появлением пигментных пятен? Тогда у нас есть хорошие новости для вас, потому что относительно легко предотвратить их появление. Защитите свою кожу от вредных солнечных лучей, ежедневно нанося на нее солнцезащитный крем. Осенью и зимой достаточно использовать SPF 30, но весной и летом лучше всего применять SPF 50. Вам не нужно полностью избегать солнечного света, ведь только большое количество солнечных лучей отрицательно влияет на кожу в долгосрочной перспективе.

Что можно сделать против уже существующих пигментных пятен?

Пигментные пятна не являются чем-то постыдным, и они встречаются у людей любого возраста. Пятна, возникающие во время беременности, часто уходят сами собой. За последние годы было разработано множество продуктов, которые могут помочь уменьшить пигментацию. Большинство этих продуктов работают на основе активных ингредиентов, которые снижают выработку меланина, что приводит к снижению пигментации. Если у вас есть трудноудаляемые пятна, которые вам действительно не нравятся, лучше всего обратиться к дерматологу. Он сможет прописать лекарства или уменьшить обесцвечивание с помощью лазерной и световой терапии, либо интенсивного пилинга.

Страница 2 из 2

Также прочитайте: 6 причин, по которым нужно принимать ледяной душ

Источник: Dokterdokter.nl, Margriet | Изображение: video still