5 проблем кожи, которые выдают дефицит витамина Д

проблемы с кожей витамин d

Проблемы вашей кожи могут подсказать, есть ли у вас дефицит витамина Д

Если проблемы вашей кожи проявляются больше зимой, чем летом, высока вероятность, что у вас дефицит витамина Д. Зимой мы не получаем достаточно солнечного света. Людям с темной кожей, а также людям старше 50 лет часто рекомендуется принимать витамин Д в виде добавок, так как они способны синтезировать его хуже, чем остальные. Но даже если вы не относитесь к одной из этих групп, у вас все равно возможен дефицит. Эти 5 проблем с кожей могут свидетельствовать о нем.

Вы легко можете восполнить дефицит витамина Д зимой принимая витамины.

Пот

Потеете? Обильное потоотделение может быть симптомом нехватки витамина Д. Пот выступает над верхней губой, а зимой вся спина мокрая? Купите витамины или прогуляйтесь после обеда на солнце и посмотрите, помогает ли это.

Тусклый цвет лица

Кожа лица потускнела и приобрела сероватый оттенок? Это тоже может быть симптомом. Витамин Д синтезируется в коже под воздействием солнечных лучей. Если ваш организм не будет синтезировать его в достаточных количествах, кожа не сможет правильным образом обновляться и будет выглядеть тусклой. Скорее всего, у вас есть еще и синяки под глазами. 

Морщины

Витамин Д является антиоксидантом. Это значит, что он борется с факторами, влияющими на появление морщин. Поэтому, если у вас дефицит, морщины будут появляться быстрее. Это, конечно, немного противоречит источнику витамина Д — солнечному свету. УФ лучи могут ускорить появление морщин. Поэтому всегда пользуйтесь защитой.

Читайте об остальныхсимптомах на следующей странице! 

Страница 1 из 2