6 причин, по которым нужно принимать ледяной душ

душ

Нужно время, чтобы привыкнуть, но это очень полезно для здоровья

Знаете ли вы, что регулярный ледяной душ очень полезен для здоровья? Прощание с теплым душем может показаться не очень привлекательным, но оно того стоит. Понижение температуры воды на несколько градусов имеет все эти шесть преимуществ.

1. Холодный душ полезен для вашей иммунной системы

Большинство людей верят в обратное, но исследования показывают, что холодная температура на самом деле повышает вашу выносливость. Подверженность воздействию низких температур укрепляет иммунную систему, и вы реже страдаете от болезней и воспалений. Хорошая новость: можно получить такой положительный результат, принимая холодный душ всего 30 секунд за раз.

2. Холодный душ заряжает энергией

Свежий душ способствует выбросу адреналина. Это может оказаться полезным, особенно по утрам, поскольку вы моментально проснетесь и покинете ванную комнату восстановленными и наполненными энергией. Как правило, в конце рабочего дня вы чувствуете усталость? Ледяной душ по вечерам способен придать бодрость и прояснить мысли.

3. Холодный душ делает счастливее

Приняв ледяной душ, вы почувствуете себя фантастически. Благодаря этой маленькой победе, ваше тело высвободит больше гормонов счастья. Как скоро вы начнете петь под холодным душем?

Интересуетесь тремя другими преимуществами холодного душа? Читайте об этом на следующей странице.

Страница 1 из 2