А вы знали эти вещи о ваших любимых принцессах Диснея?

Disney princesses

22 вещи, которые вы не знали о своих любимых диснеевских фильмах

Да, все мы любим фильмы Диснея. Великолепие, величие, улыбка и слезы, блеск и гламур: в них есть все. Но знаете ли вы, что за красивой анимацией часто скрывается гораздо больше, чем вы думаете? Вы наверняка не знали этого о своих любимых принцессах Диснея!

1) Мерида отказывается петь

 Из всех принцесс Диснея на сегодняшний день Мерида — единственная, кто не поет. Шотландская принцесса просто слишком занята спасением своей матери и скачками на лошади.

 2) Мутации

 Возможно, вы слышали о темных историях, которые изначально скрывались за дружелюбными сказками, созданными Диснеем. Это относится и к сводным сестрам Золушки. В оригинальной истории они отрезали части своих ног, чтобы влезть в заветную стеклянную туфельку. Ооо!

 3) Без обуви

 Одна из принцесс, которая любит делать все по-другому, — Рапунцель. Большую часть фильма она идет по жизни босиком. Ее актриса озвучивания Мэнди Мур делает это и в повседневной жизни. Это вдохновило создателей Рапунцель.

 4) Принцесса коренных народов 

 Когда вы думаете о принцессе, происходящей от коренных жителей Северной Америки, скорее всего, вы сразу вспоминаете Покахонтас. Но она не была первой принцессой из коренного населения. Это была Тигровая Лилия Питера Пэна. К сожалению, ее нет в списке официальных принцесс Диснея, поэтому Покахонтас занимает почетное место.

 5) Тиана или Мадлен?

 Знаете ли вы, что изначально планировалось назвать Тиану Мадлен или Мэдди? Однако эта идея была подвергнута широкой критике. По словам критиков, «Мэдди» — это имя, которым обычно называли рабов. И это было бы не очень хорошо, учитывая, что она будет первой афроамериканской принцессой Диснея.

 6) Переработанная сцена танца

 У Disney большое портфолио красивых сказочных фильмов. Чтобы довести все эти анимации до совершенства, требуется немало труда. Поэтому для ускорения работы то тут, то там используются некоторые удобные приемы. Например, танцевальные сцены в «Спящей красавице» и «Красавице и чудовище» практически одинаковы. Посмотрите и сравните:

7) Татуированная принцесса

Возможно, вы даже не задумывались об этом, но знаете ли вы, что Покахонтас — единственная диснеевская принцесса с татуировкой?

8) Братья

Из всех диснеевских принцесс Мерида — единственная, у которой есть несколько братьев! Ни у одной из других диснеевских принцесс нет братьев. У Ариэль, Эльзы и Анны есть сестры, но это все.

9) Дети

Из всех принцесс Диснея только у Ариэль есть ребенок. Возможно, вы не знали, потому что фильм не имел такого успеха, как оригинал, но существует вторая (и даже третья) часть «Русалочки». В этом фильме Ариэль замужем за принцем Эриком, и у них даже есть общая дочь: Мелоди. 

10) Совсем юные принцессы

Сами фильмы, конечно, не подвластны времени, но принцессы — нет. Но знаете ли вы, что эти отважные леди часто очень молоды? Жасмин в ее истории всего пятнадцать лет. Однако самая юная принцесса — Белоснежка. Ей всего четырнадцать лет! Большинство из нас в этом возрасте только начали ходить в школу, но она уже покинула родительский дом.

11) Правдивая история

Знаете ли вы, что из всех прекрасных диснеевских сказок только «Покахонтас» основана на реальной истории? Покахонтас действительно существовала. Ее настоящее имя было Матоака. И здесь Дисней сделал историю чуть более красивой: хотя в фильме Покахонтас — красивая история любви, в реальной жизни она была не такой красивой. В действительности она была взята в заложники поселенцами и насильно выдана замуж за Джона Рольфа, когда ей было около семнадцати лет. В итоге она умерла в возрасте около двадцати лет.

Хотите прочитать больше? На следующей странице вы найдете еще много фактов о знаменитых диснеевских принцессах. Например, знаете ли вы уже о номере 19?

Page 1/2