А вы знали эти вещи о ваших любимых принцессах Диснея?

12) Любимец Уолта Диснея

Главный человек, стоящий за нынешней империей Диснея, — это, конечно же, Уолт Дисней. Его любимая сцена? Превращение Золушки. В этой прекрасной анимации она превращается из кухонных тапочек в гламурную принцессу.

13) У Рапунцель есть сенсация

До Рапунцель все принцессы Диснея были рисованными, а не анимационными. Длинноволосая героиня стала первым большим скачком Disney в мир 3D-анимации.

 14) Поцелуй

 Жасмин и так было нелегко: ей всего пятнадцать лет, а тут еще за ней начал охотиться старик с плохими намерениями и магическими способностями! Поэтому она единственная, кто делит поцелуй с главным злодеем фильма. Ну, против Джафара она мало что могла сделать…

 15) Белль или Оз?

 Принцесса Белль носит голубое платье. Не случайно: она вдохновлена Дороти, главной героиней «Волшебника страны Оз».

 16) Спящая красавица остается за кадром

 Из всех принцесс на сегодняшний день Спящая красавица имеет меньше всего экранного времени. В фильме ею можно любоваться всего восемнадцать минут. Все остальное время фильма она все равно находится в глубоком волшебном сне.

17) Принцесса-нечеловек

 Возможно, вы не осознаете этого, но Ариэль — единственная принцесса, которая родилась не человеком. Наполовину рыба, наполовину человек, но полностью русалка. Это, конечно, совсем другое дело.

 18) Волосатая работа

 Мерида была одарена большой головой с рыжими кудрями. Конечно, это невероятно красиво и невероятно по-шотландски. Но это такая кропотливая работа — правильно анимировать эти кудри! Создатели работали над этим не менее трех лет.

 19) Мулан — не принцесса

 Несмотря на то, что она неизменно входит в список официальных диснеевских принцесс: Мулан на самом деле не принцесса. Все другие знаменитые ведущие леди рождаются принцессами или вступают в брак с принцессами, но только не Мулан. В фильме «Мулан II» она выходит замуж за генерала Ли Шанга. Так что, с какой стороны ни посмотри, королевская кровь здесь ни при чем. 

 20) Адриана Казелотти

 Кто? Неудивительно, что вы не знаете этого имени. Однако она заслуживает такого же внимания, как актрисы Кристен Белл (Анна из Frozen), Идина Мензел (Эльза из Frozen) и Мэнди Мур (Рапунцель). Казелотти на самом деле записала голос Белоснежки. Неудивительно, что вы не знаете ее имени. За свой вклад она получила менее тысячи долларов. Кроме того, компания Disney запретила ей играть другие роли. Какой контраст с известными актрисами озвучивания более поздних диснеевских фильмов!  

 21) Анна и Эльза пропали

 Интересно: несмотря на огромный успех их фильмов, Анна и Эльза из Frozen не являются официальными принцессами Disney. Вы не верите, но это правда. Эти две сестры — героини Диснея, но их нет в списке тринадцати официальных принцесс Диснея. 

 22) Список, полный звезд

 Анна и Эльза, возможно, отсутствуют в списке, но в итоге в нем в общей сложности тринадцать официальных принцесс Диснея. В порядке от первой до последней, это Белоснежка, Золушка, Спящая красавица, Ариэль, Белль, Жасмин, Покахонтас, Мулан, Тиана, Рапунцель, Мерида, Моана и Райя. Ранее в этом списке также фигурировали Тинкербелл, Джейн Портер (из «Тарзана») и Эсмеральда (из «Горбуна из Нотр-Дама»), но по разным причинам они утратили статус официальных принцесс. 

 А сколько из перечисленного вы уже знали?

Источник: Vroegert | Изображение: Pixabay