У вас есть какие-нибудь из этих симптомов? Возможно, вам грозит выгорание

выгорание

Из-за кризиса, связанного с коронавирусом, все больше и больше людей находятся под угрозой выгорания

Совершенно очевидно, что в результате коронавируса у многих людей наступили тяжелые времена. Нам всем приходится работать из дома. И это совсем не так приятно, как может показаться. Работа на дому вызывает слишком большое давление для многих компаний. Добавьте к этому стресс и неопределенность в отношении ваших финансов, или здоровья. Как следствие, вы можете столкнуться с выгоранием. Будьте осторожны, если у вас есть какие-либо из этих симптомов.

Выгорание

Более четырех миллионов голландцев думают взять отпуск из-за эмоционального выгорания. Это стало результатом нового исследования Национального центра профилактики стресса и выгорания (NCPSB). Исследование показывает, что более половины работающего населения Нидерландов находятся на грани выгорания. Хотя это было небольшое исследование, согласно NCPSB, метод тестирования имеет важное прогностическое значение: «Он не только регистрирует уже наблюдаемые симптомы выгорания. Индикаторы, указывающие на приближающееся выгорание, также измеряются и включаются в результаты исследования».

Выгорание в результате коронавируса

Год назад NCPSB также проводили подобное исследование. Тогда 17 процентов рабочих столкнулись с выгоранием. Все еще высокий процент, но небольшое число по сравнению с 56 процентами в этом году. Это показывает, что кризис, вызванный коронавирусом, оказал серьезное влияние на эту проблему. В прошлом месяце опрос, проведенный профсоюзом CNV, показал, что каждый третий работник испытывает более высокую рабочую нагрузку, чем когда-либо прежде.

Симптомы выгорания

Многие люди, которые находятся на грани переутомления, не осознают этого. Поэтому важно знать, каковы симптомы выгорания, поскольку их довольно много. Распространены не только ментальные симптомы, но и физические. Прочтите следующую страницу, чтобы узнать о симптомах, указывающих на выгорание.

Страница 1 из 2