Ничего себе! Вот что положение во сне может сказать о вашем здоровье!

 положение во сне

Далеко не каждая поза для сна полезна!

Все спят по-разному, и существует множество положений, в которых можно спать. Одни любят спать на боку и мягком матрасе, другие же предпочитают спать на спине и жестком матрасе. Мы проводим во сне около трети нашей жизни, а это очень много!

Но в каком положении спать лучше всего?

Здоровье

Сон очень важен для вашего тела и разума. В каком-то смысле, вы заряжаете себя с его помощью. Поэтому недостаток сна может иметь негативные последствия. Недосып может повлиять на вашу память, концентрацию внимания, время реакции, решительность, эмоции и физическое самочувствие. Таким образом, сон приносит нам много пользы. Однако положение вашего тела во сне также может оказывать положительное или отрицательное влияние на состояние организма.

Отдых

Постарайтесь спать по крайней мере шесть часов каждую ночь. Исследования показали, что спать меньше шести часов равносильно пропуску сна в целом. Ничего страшного, если такое случается время от времени, но даже спустя две недели недостаточного сна вы заметите разницу в состоянии вашего разума и тела. Возможно, вы подумаете, что нормально функционируете после бурной ночи, но на самом деле это не так.

Положение тела во сне

Всех людей можно условно разделить на три категории: спящих на животе, спящих на спине и спящих на боку. Положение тела во время сна может быть благоприятным для ума и тела, но оно также может вызывать недуги.

Перейдите на следующую страницу, чтобы узнать о плюсах и минусах каждой позы сна.

Страница 1 из 2