Ничего себе! Вот что положение во сне может сказать о вашем здоровье!

На спине

Вы спите на спине? Тогда вам повезло, потому что это самая полезная поза для сна! Сон на спине полезен для позвоночника, так как ночью он будет правильно расположен. Такое положение вызывает небольшую нагрузку на мышцы спины и шеи. Более того, это положение лучше всего подходит для кожи. У вашего лица не будут появляться морщины и пятна так быстро, как у тех, кто спит на боку или на животе. Эта поза также хороша для женщин, так как сон на спине предотвратит появление дряблости и морщин на груди. Единственным недостатком является усиление храпа.

На боку

Вы спите на боку? Однозначно не только вы, потому что это самое распространенное положение тела во сне. Во время сна на боку может развиваться боль в руках и ногах, поскольку вы постоянно лежите в одной позиции. Сон на правом боку также отрицательно влияет на пищеварение и проявление изжоги. Положительный аспект: в этом положении уменьшается вероятность храпа.

На животе

У нас плохие новости для людей, которые спят на животе. Эта позиция самая вредная для нашего тела. Из-за того, что голова полностью развернута, у вас будут проблемы с шеей и спиной. Позвоночник должен принять неудобное положение на целую ночь, что заставит вас еще больше вертеться во сне. Из-за этого ваш сон будет нарушаться все больше и больше. Также, если вы будете спать с полным желудком, то это будет как минимум неприятно! Однако храп станет слабее, так что у вас все получится.

Страница 2 из 2

Также прочитайте: Сухая кожа после мытья рук? Благодаря этим советам данная проблема больше Вас не затронет

Хотите сохранить статью? Отметьте ее на Pinterest!

Изображение: Unsplash