Вы никогда не увидите комаров в Диснейленде по этой удивительной причине

Гигантская территория

При таком количестве ежегодных посетителей неудивительно, что Диснейленд имеет гигантские размеры. Но площадь парка развлечений и отелей, расположенных на его территории, вас удивит. Знаете ли вы, что территория Disney World в два раза больше острова Манхэттен? Однако большая часть территории является охраняемым природным заповедником, как того и хотел Уолт Дисней. Очень необычно, что посреди этой зелени не видно ни одного комара. 

Особый аромат

Disney World стремится обеспечить посетителям незабываемые впечатления. В пределах досягаемости всегда есть мусорные баки, а специальные распылители воздуха делают окружающую среду пахнущей ванилью или свежеиспеченным печеньем. В парке растут миллионы цветов, а у сотрудников есть свои секретные маршруты прогулок, чтобы они встречали посетителей только в своей диснеевской униформе. Можно сказать, что дизайнеры парка делают все возможное, чтобы придать парку оттенок волшебства. Чтобы навсегда изгнать комаров из парка, Disney еще в 1960-х годах привлек эксперта, генерал-майора Уильяма Поттера.

Совет эксперта 

Поттер принимал участие в борьбе с комарами в районе Панамского канала. Впоследствии он мог использовать знания, полученные в ходе этого проекта, чтобы избавиться от насекомых в Disney World. Стратегия Поттера? Не давать комарам откладывать яйца в окружающей среде. Ведь чем меньше яиц, тем меньше кровожадных взрослых комаров будет летать вокруг!

Умные приемы

Обычно комары откладывают свои яйца в воде, которая не находится в движении. Именно поэтому в Диснейленде вы нигде не встретите таковой. Водопады, текущие ручьи или эффектные фонтаны возможны — при условии, что вода постоянно движется. Поттер также позаботился об отличном дренаже воды в парке, чтобы никогда не было слишком много влажных участков земли, где комары могут делать свое дело. Даже во всех зданиях и статуях учтена дождевая вода. Они спроектированы таким образом, что вода сразу же скатывается и не образует луж. Вот это работа!

Чесночный спрей

Несмотря на все эти ухищрения, комарам иногда удается пробраться в парк. Тогда их немедленно удаляют, но не надейтесь на пестициды. Это было желание Уолта Диснея — сохранить парк своей мечты как можно более естественным. Если возникает угроза нашествия комаров, сотрудники распыляют специальный чесночный спрей. Комары ненавидят запах чеснока и быстро ищут себе другое жилище. Но не стоит ожидать, что из-за этого воздух в парке будет пахнуть как в итальянском ресторане. Количество чеснока, используемого в спрее, настолько мало, что посетители не заметят запаха.

 Источник: Affluent Times | Изображение: Unsplash