Друг рассказывает о вражде между матерью и девушкой ее сына: «Я хочу, чтобы она изо всех сил старалась ради моей матери»

Последнее воспоминание

«Во время визита моя мама рассказывала нам о последнем воспоминании, связанном с моим отцом», — продолжает Эван. «Он каждый день играл на пианино одну и ту же пьесу, пока не освоил ее в совершенстве». Люси ответила, как далеко мой отец продвинулся в игре на фортепиано. Мать Эвана яростно отреагировала: «Она сказала Люси, что, если бы она не научила моего отца играть на пианино, он бы не стремился к совершенству, и тогда он был бы еще жив». После этого упрека Люси до конца дня не произносит ни слова.

Сделать всё, что в её силах

«Как только Люси вернулась домой, она разрыдалась. Я пытался утешить ее, но также не хотел зацикливаться на болезненном визите к маме. Я успокоил ее, а потом сказал, что все еще хочу, чтобы Люси постаралась как следует наладить отношения с моей мамой. Люси считала, что она и так уже достаточно постаралась. Я предложил ей извиниться перед моей мамой за то, что она подняла чувствительную тему, но Люси больше не хотела с ней видеться».

В отчаянии

На форуме Эван спрашивает совета. Он говорит, что упрек его матери был оскорбительным, но считает, что это вызвано глубоким горем. Однако многие читатели поддерживают Люси: «Твоя мать сказала, что твоя девушка виновата в смерти твоего отца. Это она должна извиниться!» Кроме того, многие посетители форума отмечают, что именно мать Эвана упомянула об игре отца на фортепиано. «Люси все перепробовала, тебе стоит ее поддержать», — комментируют многие. Как вы думаете, сможет ли Эван разрешить вражду между своей матерью и девушкой?

* Эван и Люси — не настоящие имена пары. На Reddit этот человек поделился своей историей под именем aitamotherandgf.

Страница 2 из 2

Также прочитайте: Пара живет в удаленной самодельной сторожевой башне в лесу

Источник Reddit | Изображение:: Pexels