Они нашли 21 особенную вещь в осушенном канале в Париже

осушенный канал Париж

Какие необычные находки!

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, что за вещи скапливаются на дне канала через пятнадцать лет? В начале 2016 года канал Сен-Мартен в Париже был осушен впервые с 2001 года, чтобы его можно было очистить. За эти годы в канале скопилась целая коллекция необычных вещей. Что же они нашли? Вы узнаете здесь.

Канал Сен-Мартен

Нельзя обойти вниманием канал Сен-Мартен. Канал проходит прямо через весь Париж, особенно через северо-восточную часть города. Вместе с каналом Сен-Дени он образует соединение между двумя частями их более известного родственника — Сены. Канал проходит от площади Бастилии до Бассен-де-ла-Виллет и имеет длину около 4550 метров. В 1802 году Наполеан Бонапарт приказал прорыть канал. Строительство канала Сен-Мартен было завершено в 1825 году.

Популярный

Канал пользуется большой популярностью как у парижан, так и у туристов. Это место, где днем можно отдохнуть с книгой, а вечером насладиться напитком у воды. К сожалению, в воду выбрасывается много мусора. Именно поэтому, спустя пятнадцать лет, в 2016 году пришло время тщательно очистить канал. В результате было сделано множество необычных находок.

Любопытно узнать, что нашли в канале? Продолжайте читать на следующей странице.