Старый Mercedes-Benz простоял в сарае 40 лет и теперь стоит 1 миллион долларов

Куплен в 1970-х годах

Пыльный Mercedes-Benz пробыл в сарае не менее 40 лет. Бывший владелец, американец со Среднего Запада США, заметил уникальный автомобиль в начале 1970-х годов. Это была любовь с первого взгляда. Владелец купил автомобиль несколько лет спустя, в 1976 году. Модель оказалась очень уникальной и на момент покупки не производилась уже двенадцать лет.

Забытый в сарае

Вместо того, чтобы проехать тысячи миль на автомобиле своей мечты, владелец решил сделать нечто другое. Он припарковал машину в сарае на территории Индианы, а затем перестал туда заглядывать. До сих пор непонятно, почему он так поступил. После смерти мужчины автомобиль был продан в Gullwing Motor Cars, автосалон, специализирующийся на продаже американских и европейских классических автомобилей. К счастью, эти люди знали, что делать с подобным уникальным автомобилем и полностью его отремонтировали.

Редкая находка

Mercedes-Benz под плотным слоем пыли оказался уникального сине-серого цвета. К сожалению, все эти годы в сарае не приносили автомобилю никакой пользы, и автомобиль померк до серебристого оттенка. Однако это делает Roadster 300SL не менее особенным. Всего было изготовлено 1458 экземпляров этой конкретной модели. После 1960 года (года выпуска Mercedes-Benz) было изготовлено всего 249 автомобилей. В сочетании с чрезвычайно малым пробегом данный Mercedes-Benz 300SL Roadster стоит целое состояние. В настоящее время автомобиль выставлен на продажу за 1 095 000 миллионов долларов, конвертируемых примерно в 1 014 000 миллионов долларов.

Страница 2 из 2

Также прочитайте: Лайфхак: 5 удивительных способов использования шпильки у себя дома

Источник: Gullwing Motor Cars, Metronieuws  |Изображение:: Gullwing Motor Cars, Wikipedia Lothar Spurzem