То, что ваше положение во время сна с партнером говорит о ваших отношениях.

3. Погоня

Хотя это звучит сложно, эта позиция начинается так же, как ложка. Это представляет собой то, что один человек лежит на своей стороне кровати, в то время как другой скатывается к этому человеку. По сути, это означает, что первого человека «загоняют» к своей стороне кровати. По словам Сэмюэля Данкелла, написавшего «Позиции для сна: ночной язык тела», вполне возможно, что человеку, за которым идет «погоня», нужно немного личного пространства.

4. Переплетение

Пара в переплетении буквально спуталась друг с другом, лежа лицом друг к другу. Такое положение не проявляется часто, но иногда происходит после того, как пара только что занялась любовью или находится в начале своих отношений. Некоторые пары будут продолжать спать в переплетении, но психотерапевт Элизабет Флинн Кэмпбелл предупреждает, что это не всегда хороший знак. «Возможно, эта пара слишком много внимания уделяет друг другу и слишком сильно зависит друг от друга, чтобы спать раздельно».

5. Распутанные

Это означает, что два человека заснут, как описано выше: в переплетении. Однако через минуту или десять оба партнера скатятся на свою сторону кровати. Лишь около 8% пар спят так, и это гораздо лучшая альтернатива, чем спать в переплетении. «Это компромисс между близостью и независимостью. Эта позиция — золотая середина», — говорит психолог по отношениям Коррин Свит.

6. Любители свободы

Это положение означает, что вы и ваш партнер лежите лицом друг от друга в то время, как спите рядом друг с другом, и ваши спины не соприкасаются. Свит объясняет, что это популярное положение для сна, примерно 27 процентов пар спят так. По ее словам, это показывает, что пары чувствуют себя связанными, но при этом они уверены в своих отношениях и независимы.

Страница 2 из 2

Хотите сохранить статью? Отметьте ее на Pinterest!

Источник: Little Things | Изображение: Unsplash