Вы когда-нибудь вешали белье в помещении? Вот почему вам больше не следует этого делать

вешали белье

Лучше положить белье в сушилку

Не в каждом доме есть такая роскошь, как сушилка, иногда нет места для такой громоздкой машины, а иногда нет денег на ее покупку. Единственное, что вы можете сделать со своим бельем, — это повесить его на сушилку. Всегда ли вы делаете это в помещении? Если да, то читайте дальше.

В помещении белье лучше не вешать.

Влажность

Что ж, у вас не всегда есть выбор, но мы все равно скажем вам: вешать белье в помещении нехорошо. По данным Ирландского общества по борьбе с астмой, сушка белья в помещении повышает влажность примерно на тридцать процентов. Повышенная влажность может привести к развитию опасных грибков. «Влажная среда стимулирует рост грибков, которые могут выделять споры. Эти споры могут вызывать аллергические реакции у человека», — сказал представитель Общества по борьбе с астмой.

Грибок и споры

Грибок и выделяемые им споры часто не видны невооруженным глазом. В результате человек может внезапно испытать тяжелые аллергические реакции, не зная причины. Не все страдают реакцией от грибков и спор, однако у людей с астмой и тех, кто более чувствителен к подобному, может наблюдаться обострение симптомов астмы. Они также могут оказывать негативное воздействие на кожу.

Хотите узнать о других симптомах и аллергических реакциях? Прочтите следующую страницу.

Страница 1 из 2