Мужчина покупает старый склад за 500 долларов и находит 7,5 миллионов долларов

Бывший владелец 

Бывший владелец склада узнал, что в его ячейке было обнаружено 7,5 миллионов долларов. Естественно, он хотел вернуть деньги и хотел договориться с новым владельцем. Новый владелец был не очень заинтересован в этом…

Переговоры

Переговоры между двумя сторонами разгорелись, и бывший владелец предложил 600 000 за 7,5 миллионов долларов. Новому владельцу это показалось немного странным. Как могло оказаться так много денег на складе, а бывший владелец не платил за аренду помещения? В конце концов, новый владелец решил не принимать предложение.

Новое предложение

Обе стороны считали, что имеют право на деньги, но бывший владелец решил предложить 1,2 миллиона долларов. Это означало, что бывший владелец получит возмещение в размере 6,3 миллиона долларов. Поскольку этот вопрос попал в социальные сети, возникло два лагеря. Одни считали, что деньги должны быть возвращены законному владельцу, а другие считали, что они были выкуплены справедливо.

Как бы поступил Дэн?

Когда Дэна спросили о его мнении, Дэн попытался поставить себя на место в данной ситуации. Его ответ был таков: если бы он нашел 7,5 млн долларов, он бы их вернул и, таким образом, принял бы предложение. По словам аукциониста, причина этого в том, что он не был бы заинтересован в дальнейших переговорах и связанной с ними работе.

Решение 

В конечном итоге новый владелец денег решил принять предложение в 1,2 миллиона долларов. Прежние владельцы решили добавить к сделке еще немного, поскольку мужчина так долго заботился о деньгах. Таким образом, окончательная сумма составила чуть меньше 1,5 миллиона долларов. Все еще сумма, о которой мужчина даже не смел мечтать…

Теперь, конечно, остается вопрос: приняли бы вы предложение или боролись бы за 7,5 миллиона долларов?

Источник: Ninjajournalist | Изображение: Youtube video stills