Постарайтесь избежать этих пяти ошибок при чистке телевизора

3. Распыление

Вы из тех людей, которые распыляют чистящее средство прямо на экран? Тогда вам лучше избавиться от этой привычки прямо сейчас. Старые телевизоры часто выдерживают небольшое количество жидкости, потому что у них есть слой стекла. Однако, никогда не распыляйте моющее средство прямо на экран. Вместо этого распылите его на салфетку из микрофибры, а затем протрите поверхность. При распылении средства непосредственно на экран существует вероятность того, что жидкость попадет в телевизор, что может привести к серьезным повреждениям.

4. Дистанционное управление

Пульт дистанционного управления также заслуживает того, чтобы время от времени его тщательно чистили. Внутрь может попасть множество бактерий. Используйте дезинфицирующие чистящие салфетки, но сначала выньте батарейки, потому что влага может также влиять и на них.

5. Динамики

Большинство современных телевизоров имеют встроенные динамики. Их, конечно же, необходимо учитывать при чистке телевизора. Не протирайте динамики влажной тканью, так как жидкость может протечь и вызвать повреждения. Используйте тряпку или пылесос, чтобы легко удалить пыль и прочую грязь.

Страница 2 из 2

Также прочитайте: Вы когда-нибудь вешали белье в помещении? Вот почему вам больше не следует этого делать

Источник: Margriet | Источник: Videostill, YouTube