Она опустила чайный пакетик в раковину, полную грязной посуды… Вы тоже так сделаете, как только узнаете, что это дает!

чайный пакетик

Добавьте чайный пакетик к своей грязной посуде… Такой легкий трюк!

Кто не любит выпить чашечку чая? Мы, конечно, любим, и похоже весь мир согласится с нами. Чай — это второй по популярности напиток в мире! У многих людей на кухне есть чай, несмотря на то, что они сами его даже не пьют. Но знали ли вы, что, помимо приятного напитка, чайный пакетик можно использовать и для других целей? Например, для мытья посуды. Как? Сейчас расскажем!

Чай

Всегда хорошо выпить чаю: за завтраком, за обедом или когда вы вечером отдыхаете на диване за просмотром телевизора. Знали ли вы, что больше всего чая на душу населения употребляется в Турции? Ирландия и Соединенное Королевство с гордостью занимают второе и третье места соответственно. В большинстве стран люди употребляют больше кофе, чем чая. Англия отличается в этом плане, потребление кофе здесь гораздо ниже, чем чая. Классический английский чай наиболее популярен, но и на другие виды чая есть спрос. Все больше людей останавливают свой выбор на зеленом или ароматизированном чае, из-за вкуса и из-за того, что в зеленом чае содержится меньше кофеина.

Польза для здоровья

Чай столетиями использовался в качестве средства от множества болезней. Многие виды чая имеют целебные свойства. Например, зеленый чай содержит много антиоксидантов, которые помогают вывести токсины из организма. Также доказано, что чай снижает уровень холестерина, помогает бороться с ожирением и даже снижает риск таких болезней, как рак и Альцгеймер.

Другие способы использования

Помимо приготовления вкусного напитка, чай можно использовать и в других целях. Знали ли вы, что даже растения обожают чай? Заварите чай как обычно и дайте ему полностью остыть. Полейте цветы, таким образом вы обезопасите их от грибка. Чай также отлично помогает смягчить кожу после ожога. Немного перегрелись на солнце? Приготовьте 2 чашки чая и перелейте их в миску. Обязательно дайте чаю полностью остыть. Смочите в нем чистое полотенце и приложите к обожженному месту. Вы почувствуете охлаждающий эффект. Более того, покрасневшая кожа станет цвета загара!

Лучший способ использования чая? Мытье посуды! Переходите на следующую страницу и узнайте, как это делается.

Страница 1 из 2