Следуйте этим 8 советам и ваш матрас сможет протянуть гораздо дольше

матрас

Позаботьтесь о своей постели

Часто рекомендуется менять матрас каждые восемь-десять лет. Каждый год мы проводим около 3000 часов в наших кроватях, поэтому наши матрасы проходят через довольно многое. Чтобы получить максимальную отдачу от матраса, вам необходимо позаботиться о нем. Если вы этого не сделаете, то заметите, что он начнет пахнуть или станет немного неудобным. С этими восемью советами ваш матрас продержится намного дольше.

Матрасы довольно дорогие, так что мы поможем извлечь из них максимум пользы.

1. Перевернуть

Давным-давно матрасы приходилось часто поворачивать из-за пружин внутри них. Однако в наши дни большинство матрасов уже не имеют таких больших пружин. Тем не менее, мы все же рекомендуем переворачивать матрас каждый месяц. Вы делаете это, чтобы предотвратить провисание и появление на них впадин.

2. Подкладка для матраса

Вы можете купить хорошую подстилку для матраса за не очень большие деньги. Этот защитный слой легко стирать, что очень удобно, потому что вы не сможете поместить матрас в стиральную машину, не так ли? Таким образом, прокладка улавливает всю влагу, пыль и масла, так что вы не получите никаких пятен на матрасе. У вас есть воспоминания о тех скрипучих, пластиковых, неудобных чехлах, которые были в прошлом? Не волнуйтесь, в наши дни существует целый арсенал различных типов прокладок и чехлов, так что вы сможете найти тот, который больше всего подходит вашим потребностям.

3. Стоя на кровати

Вы регулярно кричите на своих детей, что они должны перестать прыгать на кровати? Вы правы, потому что это может привести к поломке как деревянных опор, так и самого матраса. Но даже если у вас нет детей, вы можете иногда совершить такую ошибку: например, стоять на кровати, чтобы дотянуться до полки. Локализованного давления веса тела может быть достаточно, чтобы вызвать большое провисание матраса или даже сломать деревянные опоры.

4. Животные

Да, спать в кровати вместе с собакой или кошкой невероятно мило, но это не совсем помогает поддерживать матрас в хорошем состоянии. Волоски и шелушение кожи, которые оставляет ваш питомец, значительно ускорят процесс загрязнения. Кроме того, они могут (случайно) оставить небольшие следы на матрасе острыми ногтями или даже полностью уничтожить его.

Продолжайте читать на следующей странице последние четыре подсказки!

Страница 1 из 2