Эти 10 советов помогут быстро избавиться от зудящих укусов комаров

укусов комаров

Вероятно, в вашем распоряжении уже есть большая часть ресурсов

Нам нравится быть на улице, когда светит солнце, и мы можем наслаждаться отдыхом на свежем воздухе. Недостаток в том, что нас постоянно кусают эти надоедливые комары. Зуд комариного укуса тоже сводит вас с ума? Тогда попробуйте эти советы. Скорее всего, зуд исчезнет через несколько секунд.

1. Алоэ Вера

Алоэ Вера очень полезное средство для использования в различных сферах. Алоэ Вера помогает остыть, когда вы слишком долго находитесь на солнце, а также является лекарством от угревой сыпи. Кроме того, это средство отлично работает, если у вас чешется комариный укус. Алоэ Вера охлаждает и успокаивает кожу, уменьшая зуд. У вас настолько сильно зудит кожа, что вы ее поцарапали? Если да, то Алоэ Вера будет очень кстати! Кожа быстро восстанавливается благодаря этому средству.

2. Банановая кожура

Возможно, вам это покажется странным, но это очень рекомендуемый вариант. Просто втирайте банановую кожуру в место укуса. Это должно значительно уменьшить зуд. Влага удаляется с укуса комара сахарами на коже, что и помогает решить проблему.

3. Кубики льда

Вас только что укусили? Тогда бегите к морозильнику! Охладите укус комара как можно быстрее, чтобы предотвратить зуд. Положите несколько кубиков льда во фланель или чайное полотенце и держите на комарином укусе не менее двадцати минут. Холод предотвратит зуд, а отек исчезнет. Если вы полностью покрыты комариными укусами, то вам может помочь холодный душ.

4. Соль

Соль — это еще одна природная панацея. Она высушивает укус комара, поэтому зуд должен исчезнуть в мгновение ока. Особенно поможет скрабинг с солью. Прежде всего, намочите кожу в области укуса комара. Возьмите немного соли (желательно грубой) и протрите место укуса! Оставьте соль на некоторое время, а затем смойте ее теплой водой. Первое время место укуса может жечь, но потом вы сразу же избавитесь от назойливого зуда.

5. Зубная паста

Зубная паста — это еще один продукт, который полезен не только для чистки зубов. Она высушивает прыщи, с ее помощью можно чистить зубы, а также она помогает при укусах комаров. Предпочтительно использовать зубную пасту с мятой. Нанесите немного пасты на место укуса и оставьте ее на коже на некоторое время. Вы заметите, что область быстро подсыхает, а зуд исчезает.

Любопытно узнать, что еще поможет избавиться от этого раздражающего зуда? Тогда читайте подробнее на следующей странице.

Страница 1 из 2