Закопайте использованные чайные пакетики в саду, и вот что получится! Невероятно!

Ускоряет процесс разложения

Добавить чай в компостную яму — хорошая идея.  Чайные кислоты ускорят процесс разложения, а это означает, что вы сможете использовать компост гораздо раньше, чем могли предположить. Это порадует и вас, и ваш сад!

Удерживают влагу

Закопайте чайные пакетики возле корней, это поможет вашим растениям дольше удерживать влагу в почве. Таким образом вы поможете им оставаться здоровыми!

Сорняки

Чего вам точно не хочется видеть в саду, так это сорняки. К счастью, чайные пакетики — идеальное решение и для этой проблемы тоже. Они не дадут сорнякам разрастись. Если вы будете закапывать чайные пакетики в землю в своем саду, сорнякам будет гораздо сложнее прорасти рядом с вашими здоровыми растениями и цветами.

Удобрение рассады

Семена прорастут гораздо легче, если использовать чай. Все, что вам понадобится, это использованный чайный пакетик, семена, пластиковый горшок и вода. Удобряйте семена так, как вы это делаете обычно, но добавьте к земле пакетик. Это значительно ускорит процесс! Когда семена прорастут, вы легко пересадите их в больший горшок или прямо в грунт.

Кошки 

Часто видите соседских кошек, гуляющих по вашему саду? Чайные пакетики или немного молотого кофе помогут отпугнуть их. Рассыпьте немного кофейной гущи или чая на землю, чтобы избежать кошачьих меток. Дополнительный совет: способ также хорош, чтобы ваши домашние кошки не портили сад.

Червяки питаются чайными листами

Хоть червяки и не самые приятные обитатели вашего сада, однако они невероятно полезны. Червяки легко поглощают чайные листья. После переработки эти листья возвращаются в землю уже в качестве отличного удобрения.

Страница 2 из 2

Хотите сохранить статью? Отметьте ее на Pinterest!

Источник: Natural Ways | Изображение: Tips and Tricks©, Pixabay