14 способов использования сумок Ziplock

На кухне

Если вы уже пользуетесь сумками Ziplock, скорее всего, они находятся на кухне. Однако, возможно, вы не знаете следующих советов.

9. Готовая еда

Упакуйте готовую еду (или ее остатки) в сумку Ziplock, а затем положите в холодильник. Это очень удобно, если вам нужно поесть «как можно быстрее». Просто достаньте пакет из холодильника и разогрейте еду. Сумка Ziplock также экономит много места в вашем холодильнике.

10. Открытые пакеты

Нередко, распечатанные пачки печенья не закрываются полностью снова. В результате печенье становится мягким и больше не хрустит. Вы можете легко предотвратить это, поместив открытую упаковку в пакет Ziplock. Таким образом, ваша еда останется вкусной и свежей.

11. Украшение торта

У вас дома нет кондитерского мешка, чтобы украсить пирог или торт? Сумки Ziplock также идеально подходят и для этого. Положите в пакет смесь глазури (или пирожное тесто), отрежьте кончик, и ваш самодельный кондитерский мешок готов к использованию! Вы можете решить, насколько большим должно быть отверстие, что очень удобно!

12. Измельчение

Вы хотите измельчить печенье для основы вашего торта и при этом избежать крошек по всей кухне? Для этого вы можете положить печенье в сумку Ziplock. Закройте пакет плотно и размельчите печенье. Кроме того, можно сделать тоже самое со многими другими ингредиентами.

13. Цифровая поваренная книга

Следуя рецепту на телефоне, положите мобильный в сумку Ziplock. Таким образом, ваш телефон останется сухим и защищенным от брызг. Убедитесь, что он не блокируется слишком быстро.

14. Окружающая среда

Эти советы очень удобны, но, конечно же, всегда использовать пластиковые контейнеры не очень хорошо для окружающей среды. К счастью, сейчас доступны многоразовые аналоги. Они намного более экологически чистые, чем традиционные пластиковые версии.

Страница 2 из 2

Также прочитайте: 7 веских причин, почему вы должны использовать водку для домашних целей

Источник:: Libelle | Изображение:: Pexels