29 простых и практичных советов для вашего дома

практичных советов

Даже с двумя левыми руками, эти работы будут сделаны в мгновение ока

Владение домом приносит не только много свободы, но и тонну ответственности. Вы не можете позвонить арендодателю, если ваш туалет засорился или если произошла утечка. Нет, вы должны сделать это сами. Некоторые люди хороши своими руками и могут это исправить без проблем, но для других это кажется невозможной задачей. К счастью, у нас есть 29 простых и практичных советов, которые даже двумя левыми руками можно сделать в мгновение ока.

1. Цветными карандашами закрашивайте дырочки от гвоздей.

У вас есть стены, покрытые дырками от гвоздей? Без паники, их легко покрыть цветным карандашом. Возьмите цветной карандаш того же цвета, что и стена, и крепко прижмите его к отверстию. Это как раскрашивание стен, но для взрослых!

2. Создайте идеальную кромку герметика с помощью ленты

Не так-то просто самостоятельно сделать идеально герметичный край. С помощью клейкой ленты вы облегчите себе задачу. Убедитесь, что клейкая лента как можно более прямая, а затем следуйте по этой линии с герметиком. Удалите клейкую ленту, пока герметик еще влажный. Когда герметик начнет сохнуть, вы можете потянуть часть высохшего герметика, оставив неидеальную линию. Так что наберитесь терпения.

3. Откручиваем разбитую лампочку с картошкой.

Вы когда-нибудь разбивали лампочку, пока она была вкручена? Тогда вы знаете, насколько сложно вынуть сломанную лампочку, потому что вы можете легко порезать руку о стекло. Решение… картофель! Разрежьте картофель пополам и прижмите мягкую сторону к разбитой части. Поверните картофель против часовой стрелки, пока он не встанет на место. Не забудьте отключить лампу и надеть защитные перчатки при использовании этого трюка. Безопасность прежде всего!

4. Используйте резиновую ленту, чтобы удалить снятые винты.

Положите резинку или кусок эластичной резинки на головку винта, прежде чем пытаться снять его отверткой. Резина создает дополнительное трение, поэтому шуруп легко вынимается! Прекрасно!

5. Заполните отверстия под гвозди куском мыла

Предпочитаете не заполнять отверстия от гвоздей цветными карандашами? Кусок мыла будет работать также хорошо. Протрите стандартный кусок белого мыла круговым движением против часовой стрелки над отверстием. Мыло оставит некоторый остаток в отверстии. Оставшуюся часть мыла можно вытереть теплым влажным полотенцем.

6. Детская присыпка на скрипучих полах

Ваши деревянные полы издают много шума, когда вы ходите по ним? Наверное, это из-за того, что куски дерева трясутся друг о друга. Чтобы решить эту проблему, наполните маленькую бутылочку (например, из набора для окрашивания волос) детской присыпкой. Выдавите детскую пудру между досками пола и с помощью щетки для макияжа вдавите пудру. Теперь вам больше не придется беспокоиться о скрипах и трещинах!

7. Удалите вмятины в дереве утюгом

Гладить свои деревянные полы? Ага! Маленькие вмятины в мебели и деревянных полах легко удаляются утюгом. Намочите вмятину небольшим количеством воды и влажным полотенцем, а затем скользите утюгом по поверхности круговыми движениями.

8. Удалите маркерные или настенные росписи с помощью WD-40.

Все знают, что WD-40 — чудотворец дома. Он даже работает с произведениями искусства ваших детей, которые легко снимаются. Лучше всего это работает, если ваша краска немного блестит.

9. Очистите раствор с помощью средства для чистки туалета

Очистка затирки между плитками — утомительная работа, но этот совет значительно облегчает ее. Нанесите на затирку туалетный очиститель и оставьте его на 15 минут. Затем нанесите раствор на затирку зубной щеткой или другой маленькой щеткой. Наконец, промойте пол теплой водой и работа выполнена.

10. Судороги в ногах? Тогда спите с мылом

Хотя это не совсем совет по ремонту дома, им нельзя делиться. Все мы испытываем судороги в ногах, когда пытаемся заснуть. Решение на самом деле очень простое: кусок мыла под натянутой простыней. Почему и как это работает, до сих пор неизвестно, но многие люди клянутся этим. Однозначно стоит попробовать!

Узнайте больше советов на следующей странице!

Страница 1 из 3