Повара раскрывают самые большие ошибки, которые совершает большинство людей при приготовлении пасты

приготовление пасты

Смеем поспорить, что вы тоже делаете эти ошибки, когда готовите пасту!

Все любят пасту. По крайней мере, большинство из нас. Это одно из самых изысканных блюд итальянской кухни, и у большинства людей есть свой собственный рецепт, который они используют годами. Что ж, оказывается, что так оно и есть, потому что в большинстве случаев мы совершаем пару довольно больших ошибок, когда готовим пасту.

Сайт Insider побеседовал с группой итальянских поваров, которые раскрыли самые популярные ошибки, которые делают большинство шеф-поваров-любителей при приготовлении пасты.

Дешевая версия

Не пытайтесь сэкономить, покупая дешевую пасту. Некоторые производители бюджетных макаронных изделий предпочитают сокращать производственный процесс. Вот почему их продукты дешевле, но этот ярлык также означает, что паста более низкого качества. Более низкое качество вызвано, прежде всего, типом муки бюджетных марок и ускоренным процесса сушки.

Кипящая вода

У многих людей не хватает терпения ждать, пока вода полностью закипит, прежде чем добавлять пасту в кастрюлю. Не стоит опускать макаронные изделия сразу в воду, как только ее поверхность начнет немного пузыриться. Подождите около полуминуты после того, как вода закипит как следует, а уже после этого добавьте пасту.

Слишком мало соли

«Вода, в которой варилась паста, должна быть на вкус схожей с хорошо приправленным супом», — так сказал известный шеф-повар Нейт Уайтинг. Он предлагает добавлять 10 граммов соли на каждые 1000 мл воды. Если добавить слишком мало соли, то паста будет безвкусной.

Достаточно воды

Убедитесь, что в кастрюле достаточно воды, чтобы сварить пасту. «Пасте нужно место, чтобы плавать!» — говорит Нейт Уайтинг. Он считает, что мы должны готовить ее в большом количестве соленой кипящей воды.

Хотите узнать о других советах по пасте? Переходите на следующую страницу!

Страница 1 из 2