Вы никогда не увидите комаров в Диснейленде по этой удивительной причине

Даже в жаркий летний день в парке не бывает комаров

 Парк «Мир Диснея» в США — это место сказок. В парке развлечений оживают всемирно известные истории. Многие дети и взрослые мечтают однажды прогуляться по Диснейленду. Если у вас когда-нибудь появится такая возможность, обратите внимание, не заметите ли вы комаров. Скорее всего, нет, потому что по удивительной причине кусающие насекомые не проникают в парк сказок.

Теплый климат

Поскольку Диснейленд находится во Флориде, можно ожидать, что в парке будет много насекомых. Температура часто бывает высокой, а на остальной территории солнечного штата можно встретить множество видов комаров и других крошечных существ. Несмотря на эти некомфортные обстоятельства, Дисней решил, что именно здесь должно быть построено «самое счастливое место на Земле».

 Проект «Флорида»

В глубокой тайне Уолт Дисней разрабатывал идеи для своего развлекательного парка в 1960-х годах. Он даже использовал кодовое название для своих планов: Проект «Флорида». Знаменитый режиссер дал волю своему творчеству и придумал великолепные идеи для своего парка развлечений. Сам Дисней не видел, чтобы проект материализовался. Он умер в 1966 году, и только в 1971 году Disney World открыл свои двери для посетителей.

Туристический аттракцион

Поэтому человек, стоявший за созданием Disney World, не смог увидеть своими глазами, насколько большим станет успех парка. Диснейленд быстро стал самым популярным курортом в мире. Каждый год сказочный тематический парк посещают в среднем 52 миллиона человек! Не только отдыхающие, но и десятки тысяч сотрудников находятся в Disney World каждый день. Как это возможно, что никого никогда не кусают комары? Подробнее об этом вы можете прочитать на следующей странице.