Дайвер не понимал, чего хочет тюлень, пока животное не схватило его за руку

Щенки

Когда Гэри и его приятель-ныряльщик привели в действие камеру, они заметили кое-что. У тюленей были детеныши. Когда тюлени рождаются, они остаются с матерью в течение четырех месяцев. Затем они самостоятельно исследуют подводный мир. Поэтому детеныши были чрезвычайно любопытны к двуногим существам. Для животных это был, вероятно, первый раз, когда они увидели людей. Они продолжали кружить вокруг водолазов, пока один из них не начал действовать. Животное решило подойти ближе. 

Удивительное поведение 

Дайверы были удивлены тем, что животное подошло так близко. Когда тюлень начал ласково и игриво обгладывать перчатки Гэри, они были ошеломлены. Для дайверов это была уникальная ситуация. Они даже запечатлели ее на камеру.

Особая связь 

Обычно тюлени не привыкают быстро к людям. Обычно животным требуется некоторое время, чтобы познакомиться с людьми. В случае с Гэри все было совсем не так. Животные больше не хотели оставлять Гэри одного. 

В частности, маленький зверек, который сам подошел поближе, начал сближаться с Гэри. Тюлень терся носом о маску Гэри, постоянно сжимая его руку. Это выглядело почти так, как будто существо одобряло дайверов. Гэри, в свою очередь, начал щекотать живот тюленя. Он никогда не ожидал, что сможет это сделать. 

Осознание 

Гари и его приятель-ныряльщик смогли запечатлеть всю эту сцену. Видео с играющими животными и Гэри стало вирусным. Теперь для Гэри настало время распространить четкое послание. Он хочет привлечь внимание к будущему подводного мира. Природа прекрасна и впечатляюща, но в то же время является жертвой загрязнения и жестокого обращения. Давайте посмотрим правде в глаза, когда вы видите эти фотографии, можете ли вы представить, что кто-то хочет причинить вред этим животным?

Источник: Eternal Life Style | Изображение: Youtube video stills