Фотограф был спрятан во время похорон принца Филиппа

Скрытое убежище

Прямо перед часовней Святого Георгия, церковью, где проходили похороны, были установлены два фальшивых столба, в один из которых было вмонтировано прозрачное окно. Это была уникальная позиция фотографа. «Было ощущение, что я нахожусь в маленьком скворечнике», — сказал Артур Эдвардс. По словам Эдвардса, это было самое странное место, которое он когда-либо фотографировал. Но не только этот тайник был особенным.

Последний раз

Ему также пришлось вот так попрощаться со своим старым другом. Эдвардс испытывал сильные эмоции, когда гроб проезжал мимо его фальшивой колонны. «В последний раз я увижу человека, которого фотографировал в течение 40 лет. Меня переполняли воспоминания о замечательном человеке».

Принц Чарльз

Горе королевской семьи также очень тронуло фотографа. По его словам, принц Чарльз, старший сын принца Филипа, выглядел так, будто в любой момент мог разрыдаться. «Чарльз выглядел так, будто в любой момент готов расплакаться. В этот момент было видно, что он осознает, какие задачи теперь лежат на нем, как в заботе о матери, так и о монархии».

Страница 2 из 2

Хотите сохранить статью? Отметьте ее на Pinterest!

Источник: Nu.nl | Изображение: BrunoPress