Ага! Вот почему ваша кошка любит вылизывать вас

Как мило! 

Ваша кошка регулярно проводит глубокую чистку волос языком? Кошки обычно используют свой язык для чистки шерсти, но и ваши волосы иногда могут попасть под него. Возможно, вы думаете, что ваши волосы не чистые, но на самом деле причина очень милая. Читайте дальше!

Лучшая связь 

Кошки с раннего возраста учатся вылизывать не только свою шерсть, но и шерсть других кошек. Это связано с тем, что в течение первых нескольких недель их жизни их мама чистит их. И они делают это не только для того, чтобы оставаться чистыми, ведь это действие также показывает, что они чувствуют себя комфортно. Умывая друг друга, кошки создают более прочную связь и помогают друг другу чувствовать себя в безопасности. 

Запахи ваших волос

Если ваша кошка постоянно вылизывает ваши волосы, это может быть признаком того, что ей хорошо и безопасно с вами. Хотя научных исследований на этот счет не проводилось, это кажется вполне вероятным. Другая возможность заключается в том, что вашу кошку привлекают определенные запахи, например, вашего шампуня или даже вашего пота. 

Внимание 

Когда ваш маленький меховой шарик вылизывает ваши волосы, это может означать несколько вещей. Если вы заметили, что ваша кошка делает это только тогда, когда вы разговариваете по телефону, то, скорее всего, она просто ищет внимания. Возможно, они знают, что вы скорее всего погладите их или пообнимаетесь с ними. Умные кошки! 

Замечали ли вы, что ваша кошка иногда ходит за вами в туалет, чтобы привлечь ваше внимание? Читайте на следующей странице, чтобы узнать, как это работает.