Мальчика отстранили от занятий, но учитель сделал вот что!

юбка учителя

Учитель взял дело в свои руки

Сегодня гендерные нормы все больше размываются, и уже нет четкого разделения на мальчиков и девочек. Тем не менее, время от времени кто-то выделяется среди сверстников за нарушение гендерных норм. Например, за ношение юбки или платья. Два испанских учителя приняли меры после того, как узнали, что одного мальчика отстранили от занятий по очень странной причине.

Издевались за его одежду

Учителя Мануэль Оерега (37) и Борха Веласкес (36) не могли поверить в то, что услышали, когда над мальчиком издевались в классе. Причина: на нем была футболка с принтом аниме. Поскольку одноклассники постоянно дразнили его за это, мальчик решил сменить весь свой наряд. Мануэль был потрясен и придумал план.

Весь месяц май

Из-за издевательств оба учителя решили носить юбку весь май. В своем сообщении в Twitter Борха написал: «Школа, которая учит уважению, разнообразию, совместному обучению и терпимости. Одевайтесь так, как хотите! Мы присоединяемся к кампании #laropanotienegenero». «La ropa no tiene genero» по-испански означает «одежда не имеет пола». Причина, по которой они решили надеть юбку, связана с другим инцидентом.

Микель Гомес

Микель Гомес, 15-летний ученик, надел юбку в школу, после чего учитель посоветовал ему обратиться к психологу. Он снял видео на TikTok, в котором поделился своими переживаниями, и оно стало вирусным. Это привело к миллионам просмотров. Многие люди были удивлены реакцией учителя. Это также побудило других носить юбки в школу, чтобы обратить внимание на гендерные нормы.

Эти два испанских учителя вдохновили многих людей своим поступком. Впечатляющие фотографии вы можете увидеть на следующей странице.

Страница 1 из 2