Что будет, если каждый день есть огурцы и пить сок? Мы перечислим здесь некоторые из преимуществ!

3. Дешево

Наверное, самый важный аргумент в пользу того, чтобы сразу бежать в супермаркет и запасаться несколькими банками — это доступность. Существует множество средств, которые полезны для здоровья, как, например, огурцы, но многие из них или лекарств стоят довольно дорого. С другой стороны, банка соленых огурцов стоит почти ничего. 

Это отличная альтернатива дорогим спортивным напиткам, которые вы принимаете во время или перед посещением спортзала. Однако неудивительно, что не все могут выпить стакан сока из огурцов так же, как бутылку газировки. Но это гораздо полезнее, чем энергетический напиток с большим содержанием сахара.

 2. Огурцы против потери крови

Огурцы — отличный источник витамина К. Один огурец содержит 15% рекомендуемой дневной нормы. Что он делает? Витамин К отвечает за свертываемость крови. При недостатке этого витамина даже небольшая рана может привести к большой кровопотере. Решение проблемы? Правильно, огурцы!

1. Средство против похмелья

Наконец, совет, который поможет многим. Огурцы могут помочь предотвратить похмелье. Пришли домой с вечеринки и плохо себя чувствуете, потому что выпили лишнего? Съешьте два больших огурца перед сном, и у вас не будет проблем. Кислота расщепляет алкоголь, поэтому у вас не будет похмелья даже после довольно «приятного вечера». Идеально! 

Хотите сохранить статью? Отметьте ее на Pinterest!

Источник: Facts2read | Изображение: SuckerPunch Gourmet via Unsplash

Страница 2 из 2